UTFPR Trabalho de Conclusão de Curso - Engenharia

Departamento Acadêmico de Eletrotécnica

Universidade Tecnológica Federal do Paraná

Av. Sete de Setembro, 3165, Rebouças, 80230-910, Curitiba, Paraná, Brasil


Lista de orientadores vs equipes ABERTAS

Abaixo segue a lista dos orientadores atualmente orientando trabalhos de conclusão de curso.

Adriano Ruseler (Orientações = 2).

Alceu André Badin (Orientações = 2).

Alexandre José Tuoto Silveira Mello (Orientações = 4).

Amauri Amorin Assef (Orientações = 3).

Andrea Lucia Costa (Orientações = 2).

Andressa Carolinne Del Monego (Orientações = 1).

Annemarlen G. Castagna (Orientações = 3).

Antonio Carlos Pinho (Orientações = 1).

Antonio Ivan Bastos Sobrinho (Orientações = 1).

Bill Jorge Costa (Orientações = 1).

Bruna Machado Molinari (Orientações = 1).

Bruno Akihiro Tanno Iamamura (Orientações = 3).

Bruno Sens Chang (Orientações = 1).

Carlos Alberto Dallabona (Orientações = 1).

Daniel Flores Cortez (Orientações = 2).

Daniel Gustavo Castellain (Orientações = 1).

Delvanei Gomes Bandeira Jr. (Orientações = 1).

Eduardo de Freitas Rocha Loures (Orientações = 3).

Eduardo Félix Ribeiro Romaneli (Orientações = 1).

Elder Oroski (Orientações = 3).

Eloi Rufato Junior (Orientações = 4).

Emilson Ribeiro Viana Jr. (Orientações = 2).

Fabiano Gustavo Silveira Magrin (Orientações = 3).

Gerson Máximo Tiepolo (Orientações = 4).

Gilberto Wolff (Orientações = 1).

Glauber Gomes de Oliveira Brante (Orientações = 3).

Guilherme Luiz Moritz (Orientações = 1).

Jean Carlos Cardozo da Silva (Orientações = 2).

Joaquim Eloir Rocha (Orientações = 2).

Joel Sena Sales Jr. (Orientações = 1).

Jorge Assade Leludak (Orientações = 4).

Luiz Erley Schafranski (Orientações = 2).

Marcelo Barcik (Orientações = 11).

Marcelo de Oliveira Rosa (Orientações = 3).

Marcelo Rodrigues (Orientações = 3).

Marco Antonio Busetti de Paula (Orientações = 3).

Mariana Antônia Aguiar Furucho (Orientações = 3).

Miguel Antonio Sovierzoski (Orientações = 1).

Nastasha Salame da Silva (Orientações = 7).

Ohara Kerusauskas Rayel (Orientações = 1).

Paula Cristina Rodrigues (Orientações = 1).

Paulo Apelles Camboim de Oliveira (Orientações = 1).

Paulo Cícero Fritzen (Orientações = 2).

Rafael de Oliveira Ribeiro (Orientações = 1).

Raphael Augusto de Souza Benedito (Orientações = 2).

Roberto Candido (Orientações = 3).

Roberto Cesar Betini (Orientações = 5).

Rogerio Akira Furucho (Orientações = 1).

Thiago de Paula Machado Bazzo (Orientações = 6).

Thiago Passarin (Orientações = 1).

Ubirajara Zoccoli (Orientações = 1).

Uillian José Dreyer (Orientações = 5).

Ulisses Chemin Netto (Orientações = 3).

Victor Baptista Frencl (Orientações = 5).

Vilmair Ermenio Wirmond (Orientações = 1).

Walter Denis Cruz Sanchez (Orientações = 3).

Winderson Eugenio dos Santos (Orientações = 1).

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS válido!